Введите символы с изображения

На заводе «Кристалл» во Владикавказе обсудили возможность возобновления производства меди

Важно

Врио Главы РСО – Алания Сергей Меняйло , Врио Министра промышленности и транспорта Владимир Марзоев и глава АМС г.Владикавказ Вячеслав Мильдзихов обсудили с членом совета директоров ОАО «Кристалл» Владимиром Матюшко перспективы возобновления на предприятии производства меди

Встреча состоялась на заводе «Кристалл», где гостям были продемонстрированы производственные цеха.

В настоящее время предприятие находится в процедуре банкротства, однако реализацией проекта по производству сверхчистой меди заинтересовался инвестор из Санкт-Петербурга.

Как сообщил Владимир Матюшко: «В случае запуска предприятия первая партия продукции будет готова к 1 февраля 2022 года».

Сергей Меняйло поставил задачу через неделю предоставить план-график реализации инвестиционного проекта.

Территория завода является перспективной с точки зрения размещения и иных производств.

По словам Врио Министра промышленности и транспорта РСО-Алания Владимира Марзоева: «Рассматриваются к реализации на территории завода четыре потенциальных инвестпроекта, требующих детальной проработки. Это производство меди, переработка клинкера, при условии соблюдения всех экологических норм, размещение кислородной станции для производства в республике кислорода и четвертый проект – это размещение предприятия легкой промышленности».

27.08.2021, 14:31

Владимир Марзоев
Владимир МарзоевВрио Министра промышленности и транспорта РСО-Алания
Рассматриваются к реализации на территории ОАО "Кристалл" четыре потенциальных инвестпроекта, требующих детальной проработки. Это производство меди, переработка клинкера, размещение кислородной станции