Код вводится с учетом регистра

В республике ведется работа по подготовке документа транспортного планирования

Вчера на площадке Министерства промышленности и транспорта республики состоялась встреча представителей Корпорации «СтройИнвестПроект» и Санкт-Петербургского института транспортных систем с руководителями компаний и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими пассажирские перевозки в РСО-Алания

Открывая встречу, заместитель министра промышленности и транспорта республики Хазби Джидзалов отметил, что для улучшения транспортного обслуживания населения республики ведется работа по разработке документа транспортного планирования.

«Документ предусматривает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок пассажиров  и позволяет обеспечить координированное развитие всех видов транспорта в увязке с градостроительной деятельностью, а также выбор наиболее эффективных мероприятий по развитию транспортной системы.

В рамках этой работы во Владикавказ прибыли специалисты Корпорации и Санкт-Петербургского института транспортных систем», - сказал заместитель министра.

Корпорация  «СтройИнвестПроект» победила в открытом конкурсе на выполнение научно-исследовательской работы «Разработка комплексной схемы организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом Владикавказской агломерации и документов транспортного планирования Владикавказской агломерации на краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу».

Директор по развитию Корпорации «СтройИнвестПроект» Евгений Литвин и генеральный директор Санкт-Петербургского института транспортных систем - руководитель проекта по подготовке документа транспортного планирования Александр Беспалов рассказали об этапах подготовки документа и ожидаемых результатах.

По словам Евгения Литвина: «В составе работ на первом этапе предусмотрен сбор всех данных о транспортной системе Владикавказской агломерации. Будет проведено обследование транспортного потока и пассажиропотока несколькими методами, а также исследование транспортной подвижности (перемещения) населения.

Документ будет разрабатываться в соответствии с рекомендациями Минтранса России об утверждении стандарта транспортного обслуживания территорий Российской Федерации и  с учетом региональных особенностей. Будут учтены требования к маршрутам, расписанию и подвижному составу. Подготовленные предложения по транспортному обслуживанию Владикавказской агломерации будут предложены к детальному обсуждению с привлечением общественности. После этого будет  разработан документ планирования регулярных перевозок в соответствии с ФЗ-220 и план поэтапного его внедрения с учетом соблюдения законодательства».

Как пояснил Александр Беспалов:  «Наша задача - сделать оптимальную систему для пассажиров и для перевозчиков.

Поэтому очень многое зависит от того, как будет проведено обследование транспортного потока и пассажиропотока. Мы проведем два вида обследования: внутрисалонное на всех маршрутах для определения реальной наполняемости  на протяжении всего маршрута и срезовое - на перегонах и остановочных пунктах. По результатам обследования будут предложены несколько вариантов транспортного планирования для реализации».

Заместитель министра Хазби Джидзалов призвал перевозчиков оказывать всяческое содействие в проведении данного обследования.

13.10.2021, 17:37

Владимир Марзоев
Владимир МарзоевМинистр промышленности и инвестиций РСО-Алания
Рассматриваются к реализации на территории ОАО "Кристалл" четыре потенциальных инвестпроекта, требующих детальной проработки. Это производство меди, переработка клинкера, размещение кислородной станции