В 2018 году свою производственную деятельность на территории республики начало предприятие «Заря Осетии».

Динамично развивающееся предприятие на сегодняшний день имеет солидный портфель заказов, что говорит о доверии к качеству производимой светотехнической продукции.

Так, светильники «Заря Осетии» использованы для освещения улиц в Дигорском районе республике, в г.Ардон, в г. Беслан, в столице-Владикавказе. Кроме того, во многих торговых сетях города модернизирована система внутреннего освещения и установлены экономичная и современная продукция завода «Заря Осетии».

24 декабря текущего года сдан в эксплуатацию новый мост через реку Урух в Ирафском районе. По всей протяженности моста установлены светильники, произведенные на этом предприятии.

В планах завода – расширение ассортимента выпускаемой продукции, работа по освещению республиканского стадиона «Спартак», участие в государственных программах .

Сейчас предприятием ведется ремонт нового производственного цеха площадью свыше 2000 кв м  и подбор персонала.

«Успешно реализуемый инвестиционный проект «Заря Осетии» - это результат работы нашего ведомства по привлечению инвесторов в республику. Ведь, повышение объема инвестиций в сфере промышленного производства являются неотъемлемой составляющей успешного функционирования экономики» - отметил Министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов.

26.12.2019, 12:30